head-white

JGLOBAL_PRINT

Наша история начинается  сzdania1 июля 2003 года, когда в соответствии с Постановлением Правительства Московской области на базе Балашихинского  родильного дома был создан Московский Областной Перинатальный центр, основной задачей которого стало поддержание женского здоровья и удовлетворение потребности иметь желанных и здоровых детей. Теперь это самый крупный медицинский центр в Московской области для мам и их малышей. От спонсора: лучшие займы на сайте

Московский Областной Перинатальный центр сегодня  - это уникальное медицинское учреждение, в котором оказывают все виды квалифицированной, и высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии, педиатрии, эмбриологии, а также  амбулаторной, консультативно-диагностической и медико-реабилитационной помощи женщинам и детям раннего возраста.  

 

Кроме того, специалисты Центра помогают спланировать беременность, лечат бесплодие. Все усилия направлены на  рождения здорового ребенка. После его появления на свет врачи, если требуется, выхаживают новорожденного, наблюдают за его дальнейшим развитием до трех месяцев.

С момента организации Центра ежегодно увеличивается количество детей, рожденных в учреждении: 2004 - 2128, 2005 – 2997; 2007 – 3796; 2009 – 4273, 2010 – 4573, 2011 - 4909, 2012 – 5376. Это составляет 6-7% от всего числа родов в акушерских стационарах Московской области за календарный год.

В Центре трудятся высококвалифицированные специалисты: 3  доктора медицинских наук, 21 кандидат медицинских наук, более 60 % врачей имеют высшую и первую квалификационную категории. Специалисты Центра неоднократно поощрялись руководством Министерства здравоохранения и социального развития РФ, губернатором Московской области и Министром здравоохранения Московской области.  

Центр оснащен современным высокотехнологическим диагностическим и лечебным оборудованием.  В структуру Центра  входит клинико-диагностическое отделение (поликлиника), девять стационарных отделений, отделение пренатальной диагностики, отделение вспомогательных репродуктивных технологий и клинико-диагностическая лаборатория.

Качественный ремонт, уютные просторные палаты сделают Ваше пребывание  спокойным и комфортным, что необходимо для скорейшего восстановления сил и здоровья. П123ациентки лежат в комфортабельных 3-х и 4-х местных палатах, оснащенных душевыми кабинами и туалетами. В палатах имеется холодильник, пеленальный столик, удобная раковина-ванночка для купания новорожденного, кроватка для ребенка.С женщинами проводятся  обучающие беседы о течении послеродового периода, личной гигиене, рациональном питании и  правилах поведения после выписки из стационара. Для желающих в Центре созданы палаты повышенной комфортности с совместным пребыванием. Во всех палатах имеются холодильники, микроволновые печи, чайники, телевизоры, индивидуальные душевые и туалетные комнаты.

Роды могут проходить в присутствии ближайших родственников. 

Для беременных женщин с осложненным течением беременности в нашем Центре открыт дневной стационар для проведения лечебно-диагностических процедур и малых акушерско-гинекологических операций с применением современных технологий. 

 

Центр участвует в Федеральной программе по выхаживанию маловесных детей. Для  снижения детской заболеваемости и смертности, особенно среди преждевременно родившихся и маловесных детей, является организация в нашем перинатальном Центре отделения патологии новорожденных, которое оснащено диагностической и лечебной аппаратурой.  В отделении имеются три палаты интенсивной терапии для тяжелобольных детей. Новорожденные там находятся в кувезах, где создаются условия, максимально приближенные к внутриутробной жизни.

Специалисты Центра всегда  с пониманием относятся к пожеланиям женщины и ее семьи. Гуманное физиологическое родоразрешение – вот основное направление, исходя из которого сегодня предъявляются требования и ставятся задачи.  Основной целью деятельности нашего Центра является практическая реализация Российского законодательства в области охраны здоровья граждан в части оказания  консультативно-диагностической, лечебной и реабилитационной помощи беременным женщинам, роженицам, родильницам, новорожденным детям, женщинам с нарушением репродуктивной функции на основе использования современных медицинских технологий.

 

 

Дорогие друзья! Ждем Вас в нашем Центре!